Auction 87

Habsburg and Austria Austrian Empire (1804 - 1918)

Estimated price 80 €
Result 110 €

Franz I. (1804 - 1835)

Kaisertum Österreich (1804 - 1918). Franz I. (1804 - 1835).
Taler (Silber). 1822 A. Wien.
Vs: Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Bekrönter, doppelköpfiger Reichsadler mit Schwert und Reichsapfel in den Fängen.

40 mm. 27,96 g.
Herinek 307.
Minimale feine Kratzer, sehr schön / fast vorzüglich.