Auction 87

Greek Thrakien

Estimated price 20 €
Mesembria

Thrakien. Mesembria.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Diadem rechts.
Rs: Athena Promachos mit Schild und Lanze nach links schreitend.

20 mm. 5,20 g.
SNG BM 280.
Sehr schön.