Auction 86

Including some coins from the collection of Prof. Dr. Peter Robert Franke

Habsburg and Austria Habsburg until 1806

Lot 1788

Lot 1788

Result 260 €

Maria Theresia (1740 - 1780)

Habsburger bis 1806. Maria Theresia (1740 - 1780).
Taler (Silber). 1780 X. Mailand (1815-1828).
Vs: Verschleierte Büste mit Diadem rechts. Darunter Siglen 'S.F.'

40 mm. 2,90 g.
Hafner 36.
Justierspuren auf Rs, minimale feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.