Auction 86

Including some coins from the collection of Prof. Dr. Peter Robert Franke

Lot 1739

Lot 1739

Estimated price 20 €

Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Hacksilber, das als Zahlungmittel verarbeitet wurde.
Sehr kleine, vierkantige, tordierte Stange.

25 x 4 mm. 1,84 g.
Semjonow -.
Sehr schön.