Auction 86

Including some coins from the collection of Prof. Dr. Peter Robert Franke

Lot 1738

Lot 1738

Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Kleiner, viereckiger Barren mit polierten Oberflächen und leicht abgerundeten Kanten.

11 mm. 4,39 g.
Semjonow -.
Sehr selten. Vorzüglich.