Auction 86

Including some coins from the collection of Prof. Dr. Peter Robert Franke

Lot 1737

Lot 1737

Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Hacksilber, das als Zahlungsmittel verarbeitet wurde.
Kleine, vierkantige Stange mit abgebrochenen Abschlüssen.

59 x 4 mm. 4,89 g.
Semjonow -.
Sehr schön.