Auction 86

Including some coins from the collection of Prof. Dr. Peter Robert Franke

Lot 1732

Lot 1732

Estimated price 80 €

Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Kleiner Barren in Form einer rautenförmigen, vierseitig flachgedrückten, leicht gebogenen Stange mit leicht abgerundeten Abschlüssen.

73 x 3 mm. 4,22 g.
Semjonow -.
Sehr selten. Patina, vorzüglich.