Auction 86

Including some coins from the collection of Prof. Dr. Peter Robert Franke

Lot 1730

Lot 1730

Estimated price 80 €

Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Barren in Form einer vierseitig flachgedrückten Stange mit abgerundeten Ecken.

32 x 4 mm. 2,47 g.
Semjonow -.
Selten. Patina, antike Kratzer, vorzüglich.