Auction 86
Including some coins from the collection of Prof. Dr. Peter Robert Franke
Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Kleiner Barren in Form einer flachgedrückten Stange mit einem an vier Seiten geschlagenen Abschluss.
35 x 5 mm. 5,43 g.
Semjonow -.
Selten. Patina, kleine Kratzer, fast vorzüglich.