Auction 86

Including some coins from the collection of Prof. Dr. Peter Robert Franke

Lot 1705

Lot 1705

Estimated price 75 €

Deutscher Orden. Deutscher Orden in Preußen.
Hohlpfennig (Silber). 13. Jhdt.
Vs: B, links davon drei Punkte.
Rs: Incusum der Vs.

13 mm. 0,21 g.
Neumann 1v.
Äußerst selten. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich.