Auction 86
Including some coins from the collection of Prof. Dr. Peter Robert Franke
Bulgarien. Zarenreich. Anonym (14. Jhdt.).
Grosso - Beischlag (Silber).
Vs: Doge und St. Markus halten Banner frontal stehend.
Rs: Thronender Christus frontal.
17 mm. 1,51 g.
Montenegro vgl. 48.
Fast vorzüglich.