Online Auction 16

Estimated price 25 €
Result 25 €

Europa - Lots.
Ungarn, Königreich (bis 1945).
Rudolf (1576 - 1608).

Lot (8 Stück): Denare 1579, 1580, 1583, 1586, 1588, 1590, 1594, 1596 KB, Kremnitz.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind.

Zusammen 3,84 g / 15 - 16 mm.

Huszar 1059 (R2).

Selten. Teils Randausbrüche, sehr schön - fast vorzüglich.