Online Auction 16

Result 38 €

Europa - Lots.
Polen, Königreich.
Sigismund III. (1587 - 1632).

Lot (2 Stück): Ort 1622 und 1624, Bromberg.
Vs: Gekröntes Brustbild mit Schwert rechts.
Rs: Bekröntes Wappen.

6,37 g - 29 mm / 6,95 - 29 mm.

Kopicki 1278 und 1280.

Prägeschwächen, sehr schön - fast vorzüglich.