Online Auction 16

Estimated price 65 €

Europa - Lots.
Niederlande, Vereinigte Provinzen.
Campen.

Lot (2 Stück): Löwentaler 1647 und 1648 (aus 1647).
Vs: Ritter im Harnisch hinter Schild stehend.
Rs: Steigender Löwe nach links.

42 mm - 26,91 g / 42 mm - 26,63 g.

Delmonte 862.

Randfehler, Schrötlingsrisse, feine Kratzer, Prägeschwäche, fast sehr schön.