Auction 86
Including some coins from the collection of Prof. Dr. Peter Robert Franke
Traianus Decius (249 - 251 n. Chr.).
Antoninian (Silber). 250 - 251 n. Chr. Rom.
Rs: ABVNDANTIA AVG. Abundantia nach rechts stehend und Füllhorn ausleerend.
21 mm. 3,88 g.
RIC 10 (b); C. 2.
Sehr schön / fast vorzüglich.