Online Auction 16

Result 35 €

Österreich - Lots.
Neufürsten, Olmütz - Bistum.
Karl II. von Liechtenstein (1664 - 1695).

Lot (2 Stück): XV Kreuzer 1676 und VI Kreuzer 1674.
Rs: Wappen.

3,01 g - 26 mm / 5,12 g - 28 mm.

Kleiner Schrötlings- bzw. Randfehler, feine Kratzer, sehr schön.