Online Auction 16

Estimated price 60 €
Result 60 €

Österreich - Lots.
Habsburger bis 1806.
Maria Theresia (1740 - 1780).

Lot (4 Stück): 20 Kreuzer 1757, 1763 KB, 1765 KB (2x), Wien und Kremnitz.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekrönter doppelköpfiger Adler auf Podest / Madonna mit Kind im Strahlenkranz auf Podest.

Zusammen 26,23 g - 28 mm.

Herinek 833, 969, 971.

Sehr schön - fast vorzüglich.