Online Auction 16
| Estimated price | 50 € |
Österreich - Lots.
Habsburger bis 1806.
Franz I. Stefan (1745 - 1765).
Lot (4 Stück): VI Kreuzer 1748 HA, VII Kreuzer 1762 KB (2x), XVII Kreuzer 1754 KB, Hall und Kremnitz.
Vs: Brustbild rechts.
Rs: Bekrönter Doppeladler mit Brustschild.
Zusammen 14,82 g / 23 - 28 mm.
Herinek 530, 521, 392.
Feine Kratzer, Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich.
Ein Stück selten.