Auction 86
Including some coins from the collection of Prof. Dr. Peter Robert Franke
Roman Provincial Seleukis und Pierien
| Estimated price | 80 € |
Antiochia am Orontes Traianus Decius (249 - 251 n. Chr.)
Tetradrachme (Billon).
Vs: Büste in Rückansicht mit Strahlenkrone, Paludament und Panzer rechts; unter der Büste fünf Punkte.
27 mm. 11,69 g.
Prieur 545; McAlee 1119 (e).
Selten. Sehr schön / fast vorzüglich.