Online Auction 16
Germany after 1871 Empire
| Estimated price | 70 € |
Hesse Großherzog Ernst Ludwig (1892 - 1918)
Kaiserreich. Hessen. Großherzog Ernst Ludwig (1892 - 1918).
5 Mark. 1898 A. Berlin.
Vs: Kopf links.
Rs: Großer Reichadler.
38 mm. 27,53 g.
AKS 158; Jaeger 73.
Fleckige Patina, kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön.