Online Auction 16

Germany after 1871 Empire

Estimated price 70 €
Result 110 €

Hesse Großherzog Ernst Ludwig (1892 - 1918)

Kaiserreich. Hessen. Großherzog Ernst Ludwig (1892 - 1918).
5 Mark. 1898 A. Berlin.
Vs: Kopf links.
Rs: Großer Reichadler.

38 mm. 27,53 g.
AKS 158; Jaeger 73.
Fleckige Patina, kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön.