Online Auction 16

Result 70 €

Bayern. Kurfürstentum (1623 - 1806). Maximilian Joseph III. (1745 - 1777).
Wappentaler. 1755. München.
Vs: Geharnischte Büste mit Perücke rechts.
Rs: Bekröntes Wappen gehalten von zwei Löwen.

42 mm. 27,86 g.
Hahn 308.
Sehr schön / fast vorzüglich.