Auction 86
Including some coins from the collection of Prof. Dr. Peter Robert Franke
Laodikeia
Phrygien. Laodikea.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eber nach links stehend, darunter Monogramm.
Rs: Wolf nach rechts stehend.
15 mm. 4,00 g.
BMC 52; HGC 7, 747.
Selten. Sehr schön.