Auction 86

Including some coins from the collection of Prof. Dr. Peter Robert Franke

Greek Lydien

Lot 1193

Lot 1193

Estimated price 35 €
Philadelphia

Lydien. Philadelphia.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Die Büsten der Dioskuren hintereinander gestaffelt rechts.
Rs: Zwei Piloi mit Stern nebeneinander, dazwischen Monogramm.

17 mm. 5,50 g.
SNG Copenhagen 351.
Sehr schön.