Online Auction 16
| Estimated price | 40 € |
Mittelalter - Lots.
Ungarn.
Ludwig I. (1342 - 1382).
Lot (4 Stück): Denare, ohne Jahr.
Vs: Wappen zwischen drei Lilien.
Rs: St. Ladislaus mit Nimbus, Hellebarde und Reichsapfel frontal stehend, verschiedene Münzzeichen: Lilie, Lilie über Punkt, B mit verlängertem geschnittenem Schaft, P - G.
Zusammen 2,06 g / 14 - 15 mm.
Unger 429; Huszar 542, 542c
Teils Prägeschwächen, sehr schön - vorzüglich.