Online Auction 16
Römische Kaiserzeit - Lots.
Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Folles. Trier / Rom / Heraclea.
Rs: Sol mit erhobener Rechter und Globus n. l. stehend / Jupiter mit Victoria und Szepter neben Adler n. l. stehend.
3,09 g - 20 mm / 3,76 g - 22 mm / 3,54 g - 22 mm.
Sehr schön - fast vorzüglich.