Online Auction 16

Result 30 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.) / Licinius I. (308 - 324 n. Chr.) / Maximinus II. Daia (310 - 313 n. Chr.)

Lot (4 Stück): 4 Folles. Siscia.
Rs: Jupiter mit Victoria und Szepter nach links stehend, zu seinen Füßen Adler mit Kranz im Schnabel.

3,13 g - 24 mm / 3,81 g - 23 mm / 3,26 g - 24 mm / 3,49 g - 24 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.