Online Auction 16

Römische Kaiserzeit - Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) / Aurelianus (270 - 275 n. Chr.) / Numerianus (283 - 284 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Antiochia / Rom / Siscia.
Rs: Fortuna mit Ruder und Füllhorn n. l. sitzend / Victoria mit Girlande zwischen zwei Schilden n. l. schwebend / Numerianus mit Stab und Szepter n. l. stehend.

3,85 g - 20 mm / 4,08 g - 22 mm / 3,80 g - 22 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.