Online Auction 16

Result 50 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Trebonianus Gallus (251 - 253 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Libertas mit Pileus und Szepter auf Säule gestützt n. l. stehend / Betende Pietas neben Altar en face stehend / Libertas mit Pileus und Szepter n. l. stehend.

3,51 g - 22 mm / 3,25 g - 21 mm / 3,59 g - 22 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.