Online Auction 16

Result 50 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Traianus Decius (249 - 251 n. Chr.) / Herennia Etruscilla (Gemahlin des Traianus Decius)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Victoria mit Kranz und Palmzweig n. l. schreitend / Genius mit Patera und Füllhorn vor Standarte n. l. stehend / Pudicitia mit Szepter n. l. sitzend.

4,33 g - 22 mm / 3,74 g - 21 mm / 3,47 g - 22 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.