Online Auction 16

Römische Kaiserzeit - Lots.
Otacilia Severa (Gemahlin des Philippus I.) / Herennia Etruscilla (Gemahlin des Traianus Decius)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Concordia mit Patera und Füllhorn n. l. sitzend / Pudicitia mit Szepter n. l. stehend / Pudicitia mit Szepter n. l. sitzend.

3,60 g - 22 mm / 3,63 g - 23 mm / 4,44 g - 24 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.