Online Auction 16

Römische Kaiserzeit - Lots.
Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.) / Otacilia Severa (Gemahlin des Philippus I.) / Philippus II. (247 - 249 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Felicitas mit Caduceus und Füllhorn n. l. stehend / Pudicitia mit Szepter n. l. sitzend / Pax mit Zweig und Szepter n. l. stehend.

4,22 g - 22 mm / 3,68 g - 23 mm / 3,99 g - 22 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.