Online Auction 16

Römische Kaiserzeit - Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Concordia mit Patera und Doppelfüllhorn n. l. sitzend / Roma mit Victoria, Lanze und Schild n. l. sitzend / Kaiser mit Patera und Szepter neben Dreifuß n. l. stehend.

3,62 g - 21 mm / 4,04 g - 22 mm / 4,79 g - 23 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.