Online Auction 16

Römische Kaiserzeit - Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Mars mit Lanze und Schild n. r. schreitend / Providentia mit Stab und Szepter neben Globus n. l. stehend / Concordia mit Patera und Doppelfüllhorn n. l. sitzend.

3,95 g - 22 mm / 4,37 g - 22 mm / 3,92 g - 23 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.