Online Auction 16

Römische Kaiserzeit - Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Jupiter mit Szepter und Blitz neben Kaiser en face stehend / Concordia mit Patera und Doppelfüllhorn n. l. sitzend / Virtus mit Schild und Lanze n. l. stehend.

4,62 g - 23 mm / 3,74 g - 22 mm / 5,23 g - 21 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.