Online Auction 16

Römische Kaiserzeit - Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Concordia mit Patera und Doppelfüllhorn n. l. sitzend / Apollo mit Zweig und Lyra n. l. sitzend / Fortuna mit Ruder und Füllhorn neben Rad n. l. sitzend.

4,75 g - 21 mm / 4,52 g - 22 mm / 4,08 g - 24 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.