Online Auction 16

Römische Kaiserzeit - Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Jupiter mit Szepter und Blitz neben Kaiser en face stehend / Mars mit Zweig, Schild und Lanze n. l. stehend / Securitas mit Szepter neben Säule n. l. stehend.

4,28 g - 22 mm / 4,72 g - 22 mm / 5,34 g - 24 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.