Online Auction 16

Result 60 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Kaiser mit Patera und Szepter neben Dreifuß n. l. stehend / Sol mit Globus en face stehend / Jupiter mit Szepter und Blitzbündel en face stehend.

4,16 g - 24 mm / 3,98 g - 23 mm / 4,34 g - 23 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.