Online Auction 16

Result 60 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Concordia mit Patera und Doppelfüllhorn n. l. sitzend / Mars mit Zweig, Lanze und Schild n. l. stehend / Laetitia mit Kranz und Ruder n. l. stehend.

4,74 g - 23 mm / 3,37 g - 23 mm / 4,49 g - 21 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.