Online Auction 16

Estimated price 60 €
Result 65 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Salus mit Schlange und Patera n. r. stehend / Sol mit Globus en face stehend / Apollo mit Zweig und Lyra n. l. sitzend.

3,35 g - 21 mm / 3,06 g - 21 mm / 2,50 g - 20 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.