Online Auction 16

Estimated price 60 €
Result 70 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.) / Iulia Mamaea (Mutter des Severus Alexander) / Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Spes mit Blume n. l. schreitend / Felicitas mit Caduceus neben Säule n. l. stehend / Kaiser zu Pferde n. l. reitend.

3,01 g - 20 mm / 3,36 g - 20 mm / 2,44 g - 19 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.