Online Auction 16

Estimated price 60 €
Result 75 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Fides mit zwei Standarten en face stehend / Mars mit Schild und Lanze n. r. schreitend / Annona mit Ähren und Füllhorn neben Modius n. l. stehend.

1,88 g - 19 mm / 2,79 g - 19 mm / 2,87 g - 19 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.