Online Auction 16
| Estimated price | 60 € |
Römische Kaiserzeit - Lots.
Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Providentia mit Ähren und Füllhorn neben Modius n. r. stehend / Kaiser mit Patera neben Dreifuß n. l. stehend / Annona mit Ähren und Füllhorn n. l. stehend.
2,96 g - 20 mm / 2,78 g - 19 mm / 2,64 g - 20 mm.
Sehr schön - fast vorzüglich.