Online Auction 16

Estimated price 60 €
Result 60 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Elagabalus (218 - 222 n. Chr.) / Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.) / Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Fides mit Vexillum und Standarte n. r. stehend / Mars mit Tropaeum und Lanze n. r. schreitend / Securitas mit Szepter n. l. thronend.

3,15 g - 20 mm / 3,13 g - 20 mm / 2,98 g - 20 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.