Online Auction 16

Estimated price 60 €
Result 60 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Elagabalus (218 - 222 n. Chr.) / Iulia Maesa (Großmutter des Elagabalus) / Iulia Soaemias (Mutter des Elagabalus)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Kaiser mit Patera und Zweig neben Dreifuß n. l. stehend / Fecunditas mit Füllhorn neben Kind n. l. stehend / Venus mit Apfel und Szepter n. l. stehend.

2,47 g - 19 mm / 3,20 g - 21 mm / 3,03 g - 19 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.