Online Auction 16
Sabina (gest. 136 n. Chr.).
Denar. 136 n. Chr. Rom.
Vs: SABINA AVGVSTA. Drapierte Büste mit Diadem rechts.
Rs: CONCORDIA AVG. Concordia mit Patera und Doppelfüllhorn auf Säule gestützt nach links stehend.
18 mm. 3,29 g.
RIC 390 var.; C. -; BMC 930.
Kleine Kratzer, sehr schön / fast vorzüglich.