Online-Auction 11
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
Greek Makedonien
| Estimated price | 50 € |
Neapolis
Makedonien. Neapolis.
Hemidrachme. Ca. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Gorgoneion mit herausgestreckter Zunge en face.
Rs: Kopf einer Nymphe mit Haarband rechts.
14 mm. 1,67 g.
SNG ANS 452.
Fast vorzüglich / sehr schön.