Online Auction 16

Result 140 €

Marcus Antonius.
Denar. 32 - 31 v. Chr. Patrae.
Vs: ANT AVG / III VIR R P C. Galeere mit Thyrsus am Bug nach rechts.
Rs: LEG - XV. Legionsadler zwischen zwei Feldzeichen.

18 mm. 3,16 g.
Cr. 544/30; Syd. 1235; Sear 371.
Korrosionsspuren, Punzen, sehr schön.