Online Auction 16

Roman Republican Römische Republik - Lots

Estimated price 60 €
Result 120 €

Römische Republik - Lots.
L. Saufeius (152 v. Chr.) / L. Thorius Balbus (105 v. Chr.) / Q. Antonius Balbus (83 - 82 v. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Vs: Kopf der Roma mit Helm rechts / Kopf der Juno Sospita mit Ziegenfellkappe rechts / Jupiterkopf rechts.
Rs: Victoria in Biga n. r. fahrend / Stier n. r. springend / Victoria in Quadriga n. r. fahrend.

3,41 g - 17 mm / 3,60 g - 20 mm / 3,65 g - 20 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.