Auction 83

Roman Provincial Ionien

Smyrna Pseudo-autonome Prägungen

Ionien. Smyrna. Pseudo-autonome Prägungen.
Bronze. 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des Zeus rechts.
Rs: Prora rechts.

17 mm. 2,78 g.
Klose S. 160, 65; BMC 190.
Antik gelocht, fast vorzüglich.