Auction 83
Greek Ionien
| Estimated price | 50 € |
Teos
Ionien. Teos.
Bronze. Ca. 370 - 330 v. Chr.
Vs: Greif nach rechts sitzend.
Rs: Kantharos, darüber Weintraube, darunter Magistratsname.
18 mm. 5,63 g.
BMC 33; SNG von Aulock 2264 var. (Magistrat).
Sehr schön / fast vorzüglich.